Der Unterbezirksvorstand

Waltraud Friedemann
 

Waltraud Friedemann

Vorsitzende:

Waltraud Friedemann

Jahrgang 1953

Ortsverein: Eimsen/Wettensen

Kontakt: waltraud.friedemann@spd-ub-hildesheim.de

 
Dr. Cornelia Ott
 

Dr. Cornelia Ott

Stellvertretende Vorsitzende:

Dr. Cornelia Ott

Jahrgang 1964     

Ortsverein: Nordstemmen

Kontakt: cornelia.ott@spd-ub-hildesheim.de
 

 
Katja Schoner
 

Katja Schoner

Stellvertretende Vorsitzende:

Katja Schoner

Jahrgang 1970

Ortsverein: Sehlem/Harbarnsen

Kontakt: katja.schoner@spd-ub-hildesheim.de

 
Bernd Westphal MdB
 

Bernd Westphal MdB

Stellvertretender Vorsitzender:

Bernd Westphal

Jahrgang 1960

Ortsverein: Giesen

Kontakt: bernd.westphal@spd-ub-hildesheim.de

 
Sven Wieduwilt
 

Sven Wieduwilt

Stellvertretender Vorsitzender:

Sven Wieduwilt

Jahrgang 1974

Ortsverein: Grasdorf-Luttrum / Gemeindeverband Holle

Kontakt: sven.wieduwilt@spd-ub-hildesheim.de

 
 

Christine Helmstedt

Verantwortlich für die Finanzen:

Christine Helmstedt

Jahrgang

Ortsverein: Harsum

Kontakt: christine.helmstedt@spd-ub-hildesheim.de

 
Alexander Lonzen
 

Alexander Lonzen

Schriftführer:

Alexander Lonzen

Stadtverband: Hildesheim, Ortsverein Sorsum 

Jahrgang 1979

Kontakt: alexander.lonzen@spd-ub-hildesheim.de

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

Ulrich Bertram

Jahrgang 1961

Stadtverband: Hildesheim, Ortsverein Nordstadt

Kontakt: ulrich.bertram@spd-ub-hildesheim.de

 
markus_brinkmann
 
Foto: markus_brinkmann

Markus Brinkmann MdL

Markus Brinkmann MdL

Mitglied des Präsidiums und
stellvertr. Vorsitzender des Haushaltsausschuss.

Jahrgang 1961

Ortsverein: Sarstedt

Kontakt: markus.brinkmann@spd-ub-hildesheim.de

 

Christina-Natalie Domm

Jahrgang 1975

Gemeindeverband: Söhlde, AfA

Kontakt: christina.domm@spd-ub-hildesheim.de

 

Ulrich Gentemann

Jahrgang 1952

Gemeindeverband: Harsum

Kontakt: ulrich.gentemann@spd-ub-hildesheim.de

 
Dr. Sebastian Herbeck
 

Dr. Sebastian Herbeck

Dr. Sebastian Herbeck 

Jahrgang 1978

Ortsverein: Diekholzen

Kontakt: sebastian.herbeck@spd-ub-hildesheim.de

 

 
 

Antonia Hillberg

Antonia Hillberg

Jahrgang

Ortsverein: Stadtverband Hildesheim

Kontakt: antonia.hillberg@spd-ub-hildesheim.de

 
Heidrun Kasten
 

Heidrun Kasten

Heidrun Kasten 

Jahrgang 1958

Ortsverein: Bockenem

Kontakt: heidrun.kasten@spd-ub-hildesheim.de

 
Pascal Kubat
 

Pascal Kubat

Pascal Kubat

Jahrgang 1979

Stadtverband: Elze, Jusos

Kontakt: pascal.kubat@spd-ub-hildesheim.de

 
Leonard Kuntscher
 

Leonard Kuntscher

Leonard Kuntscher

Jahrgang 1993

Stadtverband: Hildesheim, Ortsverein Himmelsthür

Kontakt: leonard.kuntscher@spd-ub-hildesheim.de

 
bernd_lynack
 
Foto: bernd_lynack

Bernd Lynack MdL

Bernd Lynack MdL

Jahrgang 1969

Stadtverband: Hildesheim

Kontakt: info@bernd-lynack.de

 

Daniela Rump

Jahrgang

Gemeindeverband: Nordstemmen

Kontakt: daniela.rump@spd-ub-hildesheim.de

 

Harald Schliestedt

Jahrgang 1954

Stadtverband Alfeld, Ortsverein Alfeld und Röllinghausen

Kontakt: harald.schliestedt@spd-ub-hildesheim.de

 
Volker Senftleben
 

Volker Senftleben

Volker Senftleben

Jahrgang 1975

Samtgemeindeverband Gronau

Kontakt: volker.senftleben@spd-ub-hildesheim.de

 

 
Iris Siekiera
 

Iris Siekiera

Iris Siekiera

Jahrgang 1956

Ortsverein Giesen

Kontakt: iris.siekiera@spd-ub-hildesheim.de

 

Diane Thiesemann

Jahrgang 1985

Stadtverband: Elze, Ortsverein Mehle

Kontakt: diane.thiesemann@spd-ub-hildesheim.de

 

Peter Winkelmann

Jahrgang

Stadtverband: Alfeld

Kontakt: peter.winkelmann@spd-ub-hildesheim.de

 

Mitglieder mit beratender Stimme

Matthias Auditor
 

Matthias Auditor

Mitgliederbeauftragter

Matthias Auditor

Jahrgang 1969

Gemeindeverband: Nordstemmen

Kontakt: matthias.auditor@spd-ub-hildesheim.de

 
Fritz Rohr
 

Fritz Rohr

Arbeitsgemeinschaft 60 plus

Fritz Rohr

Jahrgang 1941

Ortsverein: Diekholzen

Kontakt: ritz.rohr@spd-ub-hildesheim.de

 
 
Foto: Jusos UB Hildesheim

Martin Wincek

Jusos

Martin Wincek

Jahrgang 1988

Ortsverein: Heinde-Listringen-Lechstedt

Kontakt: martin.wincek@spd-ub-hildesheim.de